Баскетбол

26/09/2017 23:02

На Спартакиаде финансистов Кубани определили чемпиона по баскетболу 3х3

Текст: Кирилл Малышевский. Фото: Игорь Глазко

В краснодарском «Баскет-Холле» завершился чемпионат по баскетболу 3х3, проводимый в рамках Спартакиады финансистов Кубани. Победителем турнира стала команда Южного ГУ Банка России, на втором месте – «Кубань Кредит», третьи – баскетболисты «Сбербанка».

В турнире принимало участие пять команд: Южное ГУ Банка России, «Сбербанк», банк «Кубань Кредит», «Крайинвестбанк» и «Газпромбанк». Эти коллективы выставили на участие в спартакиаде команды по всем четырем видам спорта, и именно им предстоит бороться за первенство в общем зачете соревнований.

Лучший старт в турнире у Банка России. После «серебра» в мини-футболе команда без видимых трудностей взяла «золото» в баскетболе 3х3: четыре матча, четыре победы, восемь очков и разница мячей – 64:16. Показательно, что два других призера турнира были обыграны со счетом 16:2 и 17:2.

Судьба второго места решалась в очном противостоянии «Сбербанка» и банка «Кубань Кредит». Обе команды по разу проиграли чемпиону и победили остальных соперников. Но и здесь острой борьбы не получилось: «Кубань Кредит» уверенно взял верх 12:5, одержав самую крупную для себя победу на турнире, и обосновался на второй строчке таблицы.

Несмотря на итоговое четвертое место, «Крайинвестбанк» стал второй командой турнира по результативности с 41 набранным очком. В данном случае можно говорить о невезении, поскольку команда проиграла с минимальным счетом «Сбербанку» и с разницей лишь в два очка «Кубань Кредиту».

После двух завершившихся турниров в общем зачете Спартакиады финансистов Кубани лидирует Южное ГУ Банка России – 15 очков. На втором месте «Газпромбанк» с 9 баллами, третье место делят «Сбербанк» и «Кубань Кредит» (8 очков).

Ситуация может измениться в ближайшие выходные, когда турнирами по настольному теннису и волейболу завершится первая Спартакиада финансистов Кубани.