Легкая атлетика

01/02/2016 12:24

Легкоатлеты Лукьяненко и Цыплаков выиграли Кубок губернатора Кубани

Текст: Валерия Денисенко. Фото: sportoboz.ru

В Славянске-на-Кубани завершились всероссийские легкоатлетические соревнования Кубок губернатора Краснодарского края. Победу в турнире одержали серебряный призер олимпийских игр Евгений Лукьяненко и чемпион Европы Даниил Цыплаков.

В соревнованиях приняли участие спортсмены из 20 регионов страны — ведущие легкоатлеты Москвы и Подмосковья, Санкт-Петербурга, Ростовской и Челябинской областей, Ставрополья, Крыма.

В секторе для прыжков с шестом победил серебряный призер Олимпиады-2008 в Пекине Евгений Лукьяненко. Помимо успешного возвращения в большой спорт, он также показал лучший результат легкоатлетического сезона России в этом виде программы – 6.65.

В секторе для прыжков в высоту победил чемпион Европы Даниил Цыплаков (2.28), опередивший Алексея Дмитрика.

В прыжка в длину среди женщин также выиграла представительница Краснодарского края Анна Мисоченко (6.76). Второе место заняла чемпионка Европы и серебряный призер чемпионата мира Екатерина Конева, также выступающая за Кубань.

По итогам турнира лидерами медального зачета стали кубанские легкоатлеты. На счету представителей Краснодарского края 14 наград (5 золотых, 4 серебряных и 5 бронзовых).

Эти соревнования были отборочными. По их итогам будет сформирована сборная края для выступлений на национальном чемпионате.