Зимние

17/02/2021 12:16

Спортсменка из Сочи завоевала «серебро» на юниорском ЧМ по прыжкам на лыжах с трамплина

Текст: Валерия Денисенко. Фото: пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Краснодарского края

Финский Лахти принял юниорский чемпионат мира по прыжкам на лыжах с трамплина. Турнир собрал около 100 летающих лыжников из 10 стран.

В составе российской сборной России за награды состязалась воспитанница краевого Центра олимпийской подготовки по зимним видам спорта (Сочи) Ирма Махиня.

По итогам командных соревнований среди юниорок сочинская спортсменка завоевала серебряную медаль. Победу в этом виде программы одержала сборная Австрии. Замкнули тройку призёров представительницы Словении.

Напомним, год назад Ирма Махиня стала обладательницей «серебра» континентального Кубка, который проходил в Норвегии.